российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Богдановичем задержали водителя с подстреленной косулей в багажнике

В госзаказнике в Богдановичском районе задержаны два подозреваемых в незаконном отстреле косуль.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД, в ходе очередного рейда по госзаказнику в районе села Каменноозерное госинспекторы обнаружили следы волочения животного и стреляные гильзы, о чем заявили в дежурную часть полиции.

На 76 километре Сибирского тракта полицейские и сотрудники Государственной инспекции на обочине дороги увидели машину, от которой в сторону леса спешно уходил человек. При осмотре автомобиля ВАЗ 2106 были обнаружены следы крови на кузове, а в багажнике – туша убитого животного. Пытавшийся скрыться в лесу человек был задержан. Кроме того, недалеко от машины была обнаружена еще одна убитая косуля.

Подозреваемые в незаконной добыче двух косуль были доставлены в отдел полиции, однако не признали своей вины. По словам водителя, он просто ехал по дороге, нашел подстреленную косулю и забросил ее в багажник, а на обочине остановился, так как его сморил сон. Второй задержанный объяснил, что просто вышел погулять.

По факту отстрела косуль возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает до полугода ареста. Туши животных направлены на экспертизу.

Богданович, служба информации РИА «Новый День»

Богданович. Другие новости 23.12.16

В суд поступили материалы на арест барда Новикова. / В Кушве в условиях аномальных морозов жильцы нескольких домов пятый день сидят без тепла и воды. / Почти 70 пожарных тушили столярную мастерскую на Эльмаше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках