российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дороги добра» собирают деньги на поездку мечты для подростков-футболистов. Многие из них ни разу не ездили на поезде (ВИДЕО)

Волонтеры благотворительного движения объявили о сборе денег на новогоднюю поездку в Казань для футболистов – подростков, которых опекает организация. Созданная год назад «дворовая лига чемпионов» сегодня состоит из 50 детей от семи до пятнадцати лет. Все они – из неблагополучных и неимущих семей.

Футбол для многих ребят стал реальным способом социализации, рассказала NDNews.ru куратор проекта Екатерина Лошакова: «Они у нас тренируются на улице Летчиков. Мы как-то шли оттуда в ДИВС на игру « ВИЗ Синары», мимо вокзала, и зашел разговор, кто куда ездил. Из 15 подростков 13 никогда не ездили никуда вообще, и не были внутри поезда. Так и появилась идея устроить ребятам поездку в Казань».

В столице Татарстана дворовым футболистам покажут стадион, на котором пройдут матчи ЧМ 2018, познакомят с игроками «Рубина». В группу путешественников попадут «ветераны» проекта, играющие с первых дней. На сегодняшний день из требуемых 136 000 рублей собрано 75 600, и на то, чтобы добрать сумму, осталось меньше недели.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.12.16

Молодые уральские газовики прошли через «школу жизни» (ФОТО). / Водитель фургона «Киа» погиб при столкновении с КамАЗом на ЕКАДе (ФОТО). / За год алиментщики Свердловской области вернули детям 730 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках