российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Камышлове МУП накопил долгов перед работниками на 6 млн рублей

В Камышлове после вмешательства прокуратуры погасили долг по заработной плате более чем на 6 млн рублей перед 196 работниками МУПа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сложная финансовая ситуация сложилась в МУП

«Ресурсоснабжающая организация». По информации пресс-службы областной прокуратуры, перед

196 работниками муниципального предприятия образовался долг по зарплате за период с сентября по ноябрь 2016 года в размере свыше 6,2 млн рублей. «В октябре постановлением Госинспекции труда за нарушение трудового законодательства муниципальное предприятие оштрафовали по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ на 40 тыс. рублей», – говорят в надзорном ведомстве.

Руководителю МУПа в ноябре внесли представление с требованием устранить нарушения закона. Также в интересах работников мировому судье было направлено 122 заявления о выдаче приказа по выплате начисленной заработной платы, которые по результатам рассмотрения служители Фемиды удовлетворили. Прокуратура с руководством администрации Камышловского ГО и МУПом провели оперативное совещание. «После вмешательства прокуратуры задолженность по зарплате погашена полностью. Более того, работникам предприятия перечислен аванс за декабрь 2016 года в сумме 880 тыс. рублей», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 26.12.16

Год был сложным, но успешным – газовики подводят итоги года. / Утром на ВИЗе загорелся жилой дом: эвакуированы 22 человека (ФОТО). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках