российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд обязал мэрию Екатеринбурга отремонтировать дорогу в поселке Шувакиш

Свердловский облсуд оставил в силе решение суда первой инстанции, которым администрацию города обязали отремонтировать разбитую дорогу.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры, прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга проверила состояние улично-дорожной сети района города и выяснила, что на участках дороги по ул. Свердловской от дома № 50 до дома № 39 поселка Шувакиш имеются дефекты проезжей части дорожного полотна в виде выбоин и ям.

Прокурор обратился с исковым заявлением к администрации Екатеринбурга с требованием устранить выявленные дефекты. Поскольку бездействием ответчиков нарушаются права граждан на охрану жизни и здоровья, имущества, на безопасность дорожного движения, райсуд возложил на ответчика обязанность привести участки дороги в надлежащее эксплуатационное состояние.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, администрация муниципалитета обжаловала его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда решение районного суда оставила без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.12.16

Житель Екатеринбурга добровольно сдал в полицию коллекцию патронов. / Пресная конференция. Послесловие к, возможно, последнему итоговому обращению Куйвашева (ФОТО). / Вопрос о подорожании проезда в транспорте решится под Новый год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках