российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургском театральном институте официально – новый ректор

В Екатеринбургском государственном театральном институте официально утвержден новый ректор. Владимира Бабенко, который руководил вузом 30 лет, заменила экс-проректор по учебной работе Анна Глуханюк. Кандидатуру на выборах поддержали единогласно.

О предстоящей смене руководства в ЕГТИ стало известно осенью 2016 года. Ректору Владимиру Бабенко, который занимал свой пост 30 лет, исполнилось 70 лет, и по закону он больше не мог руководить вузом. Тогда же на собрании коллектив проголосовал за кандидатуру Анны Глуханюк, которая занимала пост проректора по учебной работе. Кандидатуру согласовало Министерство культуры России, в подчинении которого находится ЕГТИ.

Однако официально ректор сменился только сейчас: в институте прошли выборы, за Анну Глуханюк проголосовали почти все педагоги. Согласно данным на официальном сайте вуза, Анна Глуханюк закончила факультет искусствоведения и культурологи УрГУ им Горького по специальности «культурология», была доцентом кафедры культурологии и социально-культурной деятельности УрГУ. С 2012 года была первым проректором ЕГТИ. Защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата культурологии по теме «Традиции православной концепции воспитания в культуре современной российской молодежи».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.12.16

Уральца отправили в колонию за укус полицейского при попытке съесть крестик. / В Екатеринбурге потеплеет к концу года. / На проспект Ленина вернулись абажуры Ради (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках