российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург показал 18-процентное падение продаж автомобилей в 2016 году

В Екатеринбурге продолжается падение продаж новых автомобилей, несмотря на оптимистичные прогнозы федеральных и областных властей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с января по ноябрь в Екатеринбурге было продано 31 948 новых легковых автомобилей, что на 18% меньше показателя аналогичного периода 2015 года. При этом в ноябре впервые начиная с декабря 2013-го зафиксирован рост продаж автомобилей по итогам одного месяца. Дилеры реализовали 3280 машин, что на 1% больше показателя за ноябрь 2015 года, говорится в исследовании агентства «Auto-Dealer-Екатеринбург».

По данным аналитиков, впервые в этом году в топ-10 по итогам одного месяца сразу 7 брендов показали положительную динамику – Lada, KIA, Hyunda, VW, UAZ, Skoda, GAZ. В минусе остались Renault, Toyota и Nissan.

В борьбе за 3-е место KIA обошла Toyota. Японский бренд стал сдавать позиции во втором полугодии, а корейский, начиная с октября, стал резко наращивать продажи. Также в конце года может обостриться борьба за 9-е место между Skoda и GAZ.

«В декабре не стоит ожидать очередного роста рынка из-за относительно высокого показателя прошлого года, – считает директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин. – Но по итогам всего года мы увидим падение менее чем на 20%, что можно признать успехом, если смотреть на динамику продаж в первом полугодии».

В премиум-сегменте лидером остается Lexus, который впервые готовится стать самой популярной маркой этого класса по итогам всего года. В топ-30 впервые появился Ravon, заменивший на рынке Daewoo. Вместе с тем доля Екатеринбурга в общем объеме продаж автомобилей в России по итогам 11 месяцев составляет 2,5%.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.12.16

Губернатор утвердил количество чиновников, которые в наступающем году будут тратить бюджетные деньги не по назначению (ДОКУМЕНТ). Это больше тысячи человек. / Суд признал незаконным договор о размещении наружной рекламы в метро. / «Уральские авиалинии» пополнили парк еще одним аэробусом А320. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках