российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских чиновников призвали повысить бдительность и помнить о табу на подарки (ДОКУМЕНТ)

В преддверии праздников свердловским чиновникам напомнили о запрете дарить и получать подарки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, предупреждение в виде письма от Минтрудсоцзащиты РФ появилось на сайтах Минобра и РЭК Свердловской области. В документе говорится, что положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса запрещают дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности.

Исключением являются только подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче. Получение чиновником подарка в иных случаях ставит под сомнение его объективность и влечет ответственность, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

В связи с этим госслужащих призывают быть бдительными, а также разъяснить этот запрет населению. В соцсетях сообщают, что в администрациях некоторых городов уже появились подобные объявления.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.16

На поездки по России туристы в 2016 году потратили 10,5 миллиардов долларов. / С сегодняшнего дня приставы переходят на круглосуточный розыск должников в Кольцово. / Под Сосьвой из-за чиновничьей волокиты дети учатся в промерзшей старой школе: новое здание простаивает (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках