российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Заречном вандалы украли новогоднюю елку во дворе жилого дома (ФОТО)

Фото сообщества «Палата №6 Заречный» «Вконтакте»

На Среднем Урале зафиксирован очередной случай воровства новогодней ели.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент на этот раз произошел в «атомном» городе Заречном. По информации в местных пабликах, на днях неизвестные вандалы утащили елку, установленную во дворе многоквартирного дома. «Этож какими сволочами! Нужно быть, чтоб так сделать!!! Хотели для детей сделать праздник и украсить елку, но она и ночи не успела простоять! Вот какой у нас народ! Стыд и позор! Все равно мы найдём кто это сделал, во дворе имеются камеры видионаблюдения», – сообщение такого содержания появилось в сообществе «Палата №6 Заречный» (орфография и пунктуация сохранены, – прим. ред.)

Срубили елку

После того, как эта информация появилась в интернете, злоумышленники вернули новогоднюю красавицу и извинились. Воришками оказались подростки, живущие неподалеку. «Хочу сообщить, что есть ещё совесть у людей! На место срубленной елки поставили новую! Всех с наступающими праздниками!», – говорят в том же сообществе.

Вернули елку

Отметим, что подобные случаи на Среднем Урале фиксируются практически ежегодно. Так, ранее житель Первоуральска срубил в черте города голубую ель. Сыщики вышли на преступника по оставленным им же на заснеженных улицах следам. «Он не просто срубил ель и увез, а, не стесняясь, потащил ее волоком по снегу. По следам волочения милиционеры нашли вандала и пришли к нему в квартиру», – поясняли в полиции.

Правоохранителям открыла молодая супруга злоумышленника, ель уже стояла в комнате и была полностью наряжена. Женщина пояснила сыщикам, что ее супруг был пьян и решил порадовать двух своих несовершеннолетних детей. Для этого он взял дома ножовку и отправился за елкой к проходной завода, где он работает прессовщиком. Напротив предприятия и располагается парк.

Задержанным оказался местный житель 1982 года рождения. «Что характерно, у руководства завода он всегда был на хорошем счету. Коллеги были в шоке, когда узнали, что он учинил. Сам вандал раскаялся в содеянном, и пообещал компенсировать урон», – добавляли силовики. Тем не менее, против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. Причиненный ущерб составил порядка 10 тысяч рублей.

Еще один инцидент произошел несколько лет назад в Краснотурьинске, где местный душевнобольной перепутал центральную площадь города с лесом и срубил трехметровую голубую ель, возраст которой превышал 15 лет. Выяснилось, что у 31-летнего мужчины, состоящего на учете в психиатрической лечебнице, случилось обострение болезни, которая передалась ему по наследству от отца. Его мать позже сообщила, что он не понимал, что срубил редкое и дорогостоящее дерево. «Он вообще думал, что находится в лесу, – отметила женщина. – Кроме ели, он принес домой землю и сделал дырку в полу, чтобы выращивать дерево». Однако посадить дерево не удалось, поэтому мужчина выкинул лесную красавицу на помойку.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 28.12.16

Проживание в муниципальных квартирах в Екатеринбурге станет дороже с 1 января. / Жители Верхотурья одевают теплотрассы в теплые вещи, чтобы не замерзнуть в квартирах (ВИДЕО). / В новогодние каникулы на Среднем Урале сменится расписание электричек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках