российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области открылись четыре ледовые переправы

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам допустили к эксплуатации ледовые переправы в Таборинском, Серовском и Гаринском городских округах. Ледовые переправы используются для обеспечения жизнедеятельности между населенными пунктами в зимний период.

Как сообщили в ГУ МЧС, на 28 декабря действуют две ледовые переправы на реке Тавде в Таборинском районе (8 км автодороги Кузнецово-Пальмино, 1 км автодороги Чеур-Озерки), и две переправы на реке Сосьве: в Гаринском городском округе (139 км автодороги Серов-Сосьва-Гари) и в Серовском городском округе (автодорога Серов-д. Магина).

Главный государственный инспектор Свердловской области по маломерным судам Алексей Пшеницын рассказал, что перед вводом ледовых переправ в эксплуатацию сотрудники ГИМС проводят их техническое освидетельствование. Проверяют толщину льда, наличие спасательного поста, укомплектованного средствами спасения (спасательный круг, страховочный канат, шест, лестница), поста со шлагбаумом, наличие знаков с информацией о наименовании вида транспорта, с каким максимальным грузом разрешается проезд по данной переправе. Только после выполнения всех требований безопасности ледовые переправы официально вводятся в эксплуатацию. В период функционирования переправ государственная инспекция по маломерным судам осуществляет постоянный контроль за обеспечением безопасности на ледовых переправах.

В январе 2017 года планируется открыть еще 10 ледовых переправ в Таборинском, Слободо-Туринском районах, Серовском и Гаринском городских округах.

Сосьва, Гари, Таборы, Служба информации

Сосьва, Гари, Таборы. Другие новости 28.12.16

Качканар не успевает принять бюджет-2017: «Процесс намеренно затягивается». / В Екатеринбурге полицейские обнаружили первые опасные горки. / Море света – на колледже им. Ползунова все праздники будут сиять инсталляции (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках