российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вертолет МЧС эвакуировал шестерых манси в больницу Краснотурьинска (ФОТО)

Уральские спасатели совершили вылет на север Свердловской области, чтобы переправить шестерых заболевших жителей поселка Ушма Ивдельского района в больницу Краснотурьинска для госпитализации. Доставить людей на снегоходах оказалось невозможным из-за экстремальных морозов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального управления МЧС, сегодня вертолетом Ми-8 была проведена санитарная эвакуация шести жителей Ушмы, принадлежащих к малочисленным народам манси. Четверо из заболевших – дети. Они были доставлены в Краснотурьинскую районную больницу для стационарного лечения. В ходе полета на борту больных сопровождали специалисты Территориального центра медицины катастроф Свердловской области.

«В связи с низкой температурой -35 градусов на севере Свердловской области, госпитализация людей на снегоходах была невозможна, автотранспортное сообщение с поселком Ушма отсутствует. Поэтому было принято решение о транспортировке больных в медицинское учреждение с помощью авиации МЧС России. Протяженность авиаперелета Екатеринбург – поселок Ушма – Краснотурьинск составила 738 км», – добавили в ведомстве.

Полет прошел без происшествий, больные манси были переданы медикам.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.01.17

В Нижнем Тагиле в ДТП с участием маршрутки пострадали четыре человека (ФОТО). / Свердловские сыщики раскрыли массовое убийство в поселке Монетном: преступник устроил пожар, чтобы скрыть четыре трупа (ФОТО). / Фильм по компьютерной игре «Кредо убийцы», машинки-монстры для всей семьи и комедия-путешествие. Кинопремьеры недели (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках