российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале инспекторы ДПС в -38 спасли водителя иномарки, у которого в дороге разорвало колесо

На Урале инспекторы ДПС в -38 спасли водителя иномарки, у которого в дороге разорвало колесо. Автолюбитель сам не смог его поменять, так как замерзли болты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в субботу вечером на 7-м километре трассы Ивдель – ХМАО наряд ДПС остановил Chevrolet Cruze под управлением 55-летнего водителя, который в -38 градусов Цельсия вместе с женой ехал домой из Екатеринбурга в поселок Пионерский. У легковушки было спущено колесо. Инспекторы поинтересовались, что случилось с автомобилем. Мужчина пояснил, что колесо пробило, но он не сумел его поменять, так как из-за холода болты примёрзли, – рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Сотрудники ГИБДД, посадив водителя и его жену в патрульный автомобиль, доехали до ближайшего кафе и взяли чайник с кипятком, после чего приехали обратно, отогрели «железо» и сняли колесо, а затем отвезли его в шиномонтаж. Во время ремонта инспекторы ДПС напоили горячим чаем автолюбителя и его жену, а затем помогли поставить колесо на место. После этого водитель смог продолжить дорогу.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 08.01.17

Этап кубка мира по биатлону перенесли из Тюмени в финский Контиолахти. / Житель Североуральска в Рождество ограбил беременную девушку, отобрав у нее сумку с продуктами. / В храмах Екатеринбурга Рождество встретили 32 тысячи прихожан (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках