российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге собирают деньги на развитие хосписа имени доктора Лизы

В Екатеринбурге собирают деньги на развитие отделения паллиативной помощи, которое открылось прошлым летом. Средства нужны на то, чтобы обеспечить пациентов хосписа нормальным питанием, а также обустроить еще один пустующий пока этаж отделения, где можно будет разместить еще два десятка человек.

Сбор средств был объявлен в конце декабря на сайте фонда «Нужна помощь». На развитие екатеринбургского хосписа требуется больше 11,5 млн рублей. В настоящее время жертвователи собрали больше 720 тысяч рублей. Согласно сопроводительному материалу, пациентам отделения паллиативной помощи в день на питание выделяется 67 рублей, что недостаточно. Кроме того, деньги нужны на то, чтобы докупить оборудование и обустроить третий этаж хосписа. После ремонта там можно будет организовать еще 22 места для неизлечимо больных людей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.01.17

Первые претенденты на участие в довыборах в гордуму: «пенсионеры», «патриот» и политолог-самовыдвиженец. / Под Невьянском в -33 автомобилисты спасли пассажиров сломавшегося автобуса. / В четверг в Екатеринбурге грядет ледяной апокалипсис (ФОТО). Морозы отступят к выходным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках