российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура заставила мэрию Ивделя уволить сотрудника без образования

В Ивделе по требованию прокуратуры расторгнут трудовой договор с муниципальным служащим, принятым на работу без подтверждения квалификации.

При плановой проверке надзорного ведомства администрации Ивдельского городского округа выяснилось, что специалист первой категории управления образования на момент принятия на должность муниципальной службы не соответствовал предъявляемым квалификационным требованиям. У сотрудника отсутствовало среднее профессиональное образование, а также не было необходимого стажа муниципальной службы (не менее 3 лет), сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ивдельская прокуратура направила иск в городской суд с требованием расторгнуть трудовой договор с муниципальным служащим, не соответствующим квалификационным требованиям. Суд удовлетворил заявление и постановил уволить сотрудника управления образования. Судебное решение в законную силу не вступило.

Ивдель, служба информации РИА «Новый День»

Ивдель. Другие новости 09.01.17

За новогодние праздники на Среднем Урале изъяли почти 700 литров спирта в фунфыриках. / 40 спектаклей за 20 дней – «Коляда-театр» устроит масштабный фестиваль в Москве, а свою сцену отдаст гастролерам (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге собирают деньги на развитие хосписа имени доктора Лизы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках