российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финансовый директор завода в Кушве подозревается в хищении 15 миллионов рублей

Бывший финансовый директор одного из заводов в Кушве подозревается в хищении 15 миллионов рублей. В отношении 39-летней руководительницы возбуждено уголовное дело, сама подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, в полицию Кушвы от руководства службы безопасности местного завода поступила информация о выявленных в ходе внутренней проверки нарушениях в финансово-экономической деятельности, совершенных в 2013-2014 годах.

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции была проведена проверка, в результате которой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ («Присвоение или растрата»). В ходе расследования была установлена причастность экс-финансового директора организации к хищению 15 миллионов рублей. Полицейские пришли к выводу, что ранее не судимая местная жительница 1977 года рождения, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства, принадлежащие предприятию.

Вина должностного лица подтверждается показаниями свидетелей и результатами судебно-бухгалтерской экспертизы. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.01.17

СПК требует с минтранспорта Свердловской области 300 миллионов. / 10 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Куйвашев назначил замминистра строительства, курирующего подготовку к ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках