российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре суд обязал полицию отремонтировать ИВС, где нет света и вентиляции

Качканарский городской суд обязал местную полицию отремонтировать изолятор временного содержания, в котором находятся подозреваемые и обвиняемые в преступлениях. Судебная инстанция тем самым удовлетворила в полном объеме соответствующие исковые требования прокуратуры муниципалитета.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, многочисленные нарушения в ИВС были обнаружены в ходе проверки. Выяснилось, что на окнах в камерах приварены сплошные металлические решетки, нет форточек для вентиляции, а также кнопок для вызова дежурных в камерах и радиоприемников. Также во всех камерах уровень освещенности был не более 8 люкс, при необходимой минимальной освещенности не менее 150 люкс, вытяжная вентиляция не функционировала в связи с поломкой двигателя.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд, который удовлетворил иск надзорного ведомства. К настоящему моменту полиция уже восстановила вентиляцию в ИВС, говорят в прокуратуре.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.01.17

РЭК утвердила предельный тариф на проезд в размере 18 рублей, но не для всех. / Дополнение к анонсам. / Водитель «Яндекс.Такси» устроил тройное ДТП в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках