российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская антимонопольная служба оспорила установленные тарифы на тепло и горячую воду

Антимонопольная служба Свердловской области признала необоснованным повышение тарифов на тепло и горячую воду, установленные Региональной энергетической комиссией для Верхнетагильской ГРЭС.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства, в ФАС обратилось с заявлением АО «Интер РАО – Электрогенерация», которой принадлежит Верхнетагильская ГРЭС. Компания не согласилась с решением РЭК по установлению цен на тепловую энергию и тарифов на горячую воду в открытой системе теплоснабжения с 2015 по 2018 годы. При этом АО предложило урегулировать спор в досудебном порядке.

В итоге антимонопольный орган согласился с доводами энергетиков. «ФАС России, учитывая результаты рассмотрения представленных материалов по существу спора между АО «Интер РАО – Электрогенерация» и РЭК, приняло решение признать Региональную энергетическую комиссию Свердловской области нарушившей п. 13, 38, 41, 43 Основ ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением правительства РФ от 22.10.2012 №1075», – говорится в сообщении. Тем самым требования заявителя были частично удовлетворены.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.01.17

Свердловские власти ищут бизнесменов и мэров, готовых создавать промышленные парки. / На Урале 19-летний алкоголик в ходе застолья на пилораме убил из ружья собутыльника (ФОТО). / В Екатеринбурге банкротят бизнес создателя лондонской ячейки ОНФ. Ранее компанией владел убийца сотрудника УрО РАН Ришад Гаджиев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках