российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Синоптики: Крещенских морозов на Среднем Урале не будет

На Среднем Урале наконец начало теплеть. На севере региона температура уже стала комфортнее, в ближайшие дни потеплеет и в столице области. Причем в этом году должно обойтись без Крещенских морозов.

Такой прогноз сегодня на пресс-конференции дала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко. По ее словам, 2016 год в целом выдался на пару градусов теплее обычного, но зима на самом деле суровая, крепкая, какой давно не было. Однако морозы, охватившие регион с середины новогодних каникул, вскоре должны отступить.

«На севере области уже погода смягчилась, если было ниже сорока градусов, уже стало двадцать. В Екатеринбурге потеплеет в ближайшие дни», – отметила Шепоренко. Завтра в столице округа должно быть не выше 20 градусов, к выходным потеплеет до минус десяти. Высока вероятность, что в этом году не ударят Крещенские морозы (сам праздник выпадает на 19 января). «Крещенских морозов вряд ли ждем, температура будет близкая к норме, но особо холодно не будет», – пообещала синоптик.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.01.17

На уральской «трассе смерти» спасли 25 пассажиров сломавшегося рейсового автобуса. / Свердловская антимонопольная служба оспорила установленные тарифы на тепло и горячую воду. / Свердловские власти ищут бизнесменов и мэров, готовых создавать промышленные парки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках