российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пешком – быстрее», «избитые» конфеты и «уже полученные» посылки Свердловчане обсуждают новые курьезы от Почты России

Новогодние праздники стали для граждан не только временем приятных хлопот, но и – увы, не впервые, источником неприятных переживаний, связанных с «Почтой России». Свердловчане и жители других регионов делятся в соцсетях и на форумах историями об опоздавших, заблудившихся и испорченных посылках.

Например, очередной рекорд антискорости установлен на маршруте Москва – Екатеринбург: почти два месяца, хотя «контрольный» срок на этом маршруте – 7 дней (в период новогодних каникул – две-три недели). Как рассказала NDNews.ru жительница Екатеринбурга Елена, адресованная ей бандероль была отправлена из Москвы 7 ноября. Извещение с местного почтового отделения, датированное двадцатыми числами декабря, было доставлено уже после нового года. «Ну хоть дошло, хотя пешком было бы быстрее», – резюмирует горожанка.

Бывают и запутанные случаи, об одном из которых рассказал пользователь «Фейсбука»* Александр. Он заказал дорогостоящую вещь на Ebay. Прошли все мыслимые сроки, когда посылка должна была придти, но ее все не было. На запрос Александра продавец-отправитель ответил, что, по его данным, посылка давно получена. «В итоге накануне Нового года я подписываю претензию о том, что посылку не получал, продавец начинает разбирательство со своими службами доставки. И вот сегодня мне приносят извещение и звонят из «Почты России». Я спрашиваю: а как так получилось, что у продавца эта посылка якобы получена. А они как на духу и отвечают: вы знаете, вашу посылку по ошибке провели как полученную», – поделился Александр.

Свердловчанке, которая занимается организацией совместных закупок шоколада, перед Новым годом тоже не повезло. «Наша «Почта России» коробку и попинала, видимо, и в снегу продержала несколько дней, потому как коробка вся мятая, мокрая насквозь, от этого прибавила в весе килограмм. Шоколад весь мятый, в плохом состоянии + пересорт по некоторым позициям. специально сверила с накладной, которая вложена в коробку, что это не я ошиблась при заказе :( Приношу всем извинения и за задержку, и за внешний вид упаковки шоколада. Знала бы что так получится, не стала бы организовывать», – написала девушка.

Тем не менее, находятся и те, кто заступаются за российских почтальонов. «У работников почты нищенская зарплата, зато вывеска длинная и у гендира премия 95 млн», – отмечают пользователи екатеринбургского форума «Обсуждение новостей».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.01.17

«Об отказе в транспортировке речи не идет», – в российском посольстве в ФРГ рассказали о судьбе екатеринбургской учительницы. / Дорого и бесполезно: Счетная палата РФ проверила расходы Фонда развития моногородов (СХЕМА). / Свердловская прокуратура через суд взыскала с госслужащей незаконный доход в миллион рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках