российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туристы из Екатеринбурга в Новый год летали в Новосибирск и Сочи, Дубай и Прагу

За новогодние праздники аэропорт Кольцово обслужил 127 тысяч пассажиров, что на треть больше, чем за прошлогодние каникулы. Самыми популярными направлениями стали российские города Новосибирск и Сочи. Тройку лидеров в международном терминале составили Дубай, Прага и Нячанг.

Как сообщает пресс-служба Кольцово, самым напряженным днем в работе аэропорта ожидаемо стал предпоследний день года, 30 декабря. Аэропорт обслужил больше 14 тысяч пассажиров. Всего в новогодние праздники пассажирам аэропорта Екатеринбурга были доступны 59 прямых направлений полетов, рейсы по которым выполняли 29 перевозчиков.

Как и в прошлом году, большинство маршрутов, предлагаемых в эти дни, были внутрироссийскими. Путешествие внутри страны выбрали 92,5 тысячи пассажиров, то есть порядка 70% от общего количества. При этом пассажирам были доступны все популярные зарубежные курорты и европейские столицы. «В каникулы из Кольцово можно было отправиться прямыми рейсами на курорты Антальи, Бангкока, Гоа, Дубая, Нячанга, Пхукета, Саньи, а также в Мюнхен, Париж, Прагу, Хельсинки, Стамбул и Рим. Хотя популярность заграничных поездок уступает популярности путешествий по России, количество пассажиров на международных рейсах по сравнению с прошлым годом возросло существенно – в 1,5 раза», – уточнили в Кольцово.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.01.17

В Каменске-Уральском около 30 жилых домов остались без тепла из-за аварии на сетях. / За год на Среднем Урале поймали почти 14,5 тысяч пьяных водителей. / Статью «Википедии» о начальнике УФСБ Александре Вяткине превратили в материал об «оборотне в погонах» (СКРИН). Основную массу текста составляет информация о коррупции и заказных делах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках