российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Разорившаяся «золотая» геологоразведка месяцами не платит зарплату сотрудникам – возбуждено уголовное дело

В Кировграде следователи возбудили уголовное дело в отношении АО «Нейво-Рудянская геологоразведочная партия» по факту невыплаты заработной платы рабочим.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на протяжении нескольких месяцев в 2014-2015 годах, а также в августе 2016-го одна из сотрудниц компании – 67-летняя женщина, работавшая по трудовому договору, – не получала зарплату. Общий объем задолженности предприятия перед работницей составил более 36 тысяч рублей.

В рамках уголовного дела следствие устанавливает других сотрудников, которым также не выплачивалась зарплата. В целях последующего возмещения ущерба принимаются меры по установлению имущества предприятия. Кроме того, предстоит выяснить, кто должен привлекаться по уголовному делу в качестве обвиняемого. В СК подчеркнули, что за преступление по ч.2 ст.145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы») предусмотрено наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Стоит отметить, что Нейво-Рудянская геологоразведочная партия с 2015 года находится в предбанкротном состоянии из-за отсутствия заказов. Предприятие специализируется на изучении рассыпных месторождений платиноидов и золота.

Кировград, служба информации РИА «Новый День»

Кировград. Другие новости 12.01.17

Из 2300 российских фильмов, снятых за 15 лет, единицы получили оценки выше 7 баллов: «Яндекс» подвел киноитоги (ФОТО). / Блистательный мюзикл «Ла-ла Ленд», новые Аффлек и Кустурица и леденящий душу хоррор (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Китайские эксперты признали танк Т-90 и ТОС-1 «Буратино» лучшей военной техникой в мире (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках