российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург едет советник президента по вопросам интернета Герман Клименко

Екатеринбург планирует посетить советник Владимира Путина по вопросам сети Интернет Герман Клименко.

Как сообщил NDNews.ru источник, причастный к организации визита, ожидается, что в Екатеринбург владелец Liveinternet и советник президента приедет 29 марта. Предполагается встреча Клименко с губернатором Свердловской области. Вместе с тем другой источник уточняет, что визит связан в том числе и с бизнес-интересами Клименко. Не так давно у принадлежавшего ему агрегатора новостей и интернет-радио Мediametriks была приобретена франшиза – свердловскими инвесторами проекта называют главу «Деловой России» Леонида Гункевича и нынешнего директора «Инэкспо» Игоря Данилова.

Напомним, Герман Клименко прославился заявлениями о будущем отключении Рунета от глобального интернета. Советник президента посоветовал готовиться к такому варианту развития событий. Кроме того, Клименко заявлял о необходимости блокировки мессенджера Telegram из-за его отказа хранить персональные данные россиян на серверах, расположенных на территории Российской Федерации.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.01.17

Вопрос о лишении Карапетяна депутатского мандата пока не стоит. / ГИБДД закрывает первую в Екатеринбурге нечищеную улицу (ФОТО). / На уход Обамы. На Урале он стал изгоем для общепита и секс-салонов, «грабителем» и просто «чмом» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках