российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ходе ночной погони сотрудник полиции применил оружие для остановки автомобиля с нарушителем

В Дегтярске сотрудники ГИБДД применили табельное оружие, чтобы остановить автомобиль в ходе ночной погони. Инцидент произошел в ночь с 14 января на 15 января. Около 00:40 на улице Почтовой внимание сотрудников госавтоинспекции привлек автомобиль УАЗ. На требования полицейских остановиться водитель не отреагировал, увеличил скорость и попытался скрыться.

Экипажи ГИБДД начали преследование нарушителя. С целью остановки автомобиля майор полиции 1979 года рождения применил табельное оружие и произвел в воздух три предупредительных выстрела, так как действия водителя УАЗа представляли опасность для окружающих. Это возымело действие: транспортное средство остановилось.

В УАЗике обнаружились трое мужчин с признаками алкогольного опьянения. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области сообщили, что пассажиры и водитель попытались оказать сопротивление полицейским. К ним были применены спецсредства – наручники. От прохождения медицинского освидетельствования приятели отказались.

В настоящее время автомобиль помещен на штрафстоянку. В отношении владельца УАЗа составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.26 КоАП Российской Федерации (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), по статье 19.3 КоАП Российской Федерации (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации за неуплату административных штрафов в срок. На двух пассажиров также составлены протоколы по статье 19.3 КоАП Российской Федерации. Вместе с водителем они задержаны до принятия решения суда о виде наказания.

Свердловская область, Служба информации

Свердловская область. Другие новости 15.01.17

Точную причину смерти 9-месячной девочки, найденной с ожогами под батареей, назовут после вскрытия. / Следователи разбираются в сообщении о побоях с участием 5-летнего ребенка и его пьяной матери. / «Не взятка, а мошенничество», – следователи рассказали о причинах задержания Никиты Мальцева (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках