российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд обязал полицию Североуральска оборудовать ИВС прогулочным двориком

Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд к ГУ МВД России по Свердловской области, потребовав правоохранителей оборудовать изолятор временного содержания в Североуральске прогулочным двориком.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ИВС содержатся подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также граждане, подвергнутые административному наказанию. В ходе проведенной прокуратурой проверки было установлено, что администрация ИВС города Североуральска нарушает требования ФЗ, в котором закреплены правила нахождения в данных подразделениях людей, и внутренний распорядок работы ИВС, утвержденный приказом МВД.

«Данными нормативными правовыми актами установлено право подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, а также административно-арестованных на ежедневные прогулки. По решению Североуральского городского суда требования прокурора удовлетворены. Судебная коллегия по административным делам Свердловского областного суда согласилась с позицией прокурора, обязав ответчиков устранить выявленное нарушение, отклонив апелляционную жалобу ГУ МВД России по Свердловской области», – сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.01.17

В Лесном водителя отправили под суд за попытку подкупить гаишников. / Из Кольцово вторые сутки не может вылететь самолет в ХМАО. / «Защитники Отечества» заявили о желании участвовать в довыборах в гордуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках