российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге к «Лыжне России – 2017» готовят трассы на 17 спортивных базах

В Екатеринбурге началась подготовка к традиционной всероссийской гонке «Лыжня России», которая пройдет 11 февраля. Массовые забеги пройдут во всех семи районах города: уже началась подготовка трасс на 17 лыжных базах уральской столицы, сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии.

В этом году основная городская площадка, «Екатеринбург-Экспо», по совместительству выступает еще и главным областным стартом. Для тех, кто планирует добираться до муниципальных лыжных баз, общественный транспорт будет бесплатным – с 10 до 17 часов. Для тех, кто захочет принять участие в массовом забеге на «Экспо», шаттлы будут курсировать от станции метро «Ботаническая» с 10 до 15 часов.

Стартуют соревнования в полдень единовременно на всех площадках. Регистрация на гонку начнется заблаговременно и продолжится вплоть до начала мероприятия. На каждой из площадок спортсменов будет ждать горячее питание или сладкие перекусы. Поддерживать спортивный энтузиазм лыжников будут творческие коллективы Екатеринбурга.

Добавим, что в прошлом году в массовом забеге «Лыжня России» приняли участие более 28 тысяч человек. Ожидается, что в этом году праздник пройдет не менее массово.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.01.17

Полиция и «Лиза Алерт» ищут пропавшего подростка (ВИДЕО). / Дети капитана гранта. Красиво говорить и хорошо приседать – самые нелепые проекты свердловских НКО в 2016 году. / В Екатеринбурге отметят Всемирный день «Битлз» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках