российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Корпорация Уралвагонзавод получила госгарантии на сумму 25,7 миллиарда рублей

Корпорации Уралвагонзавод предоставлены государственные гарантии в объеме 25,7 миллиарда рублей для рефинансирования текущей задолженности по кредитам головного и дочерних предприятий. Надежность компании в качестве заемщика подтверждается высоким кредитным рейтингом.

Госгарантии в объеме25,7 миллиарда рублей предоставлены корпорации для рефинансирования текущей задолженности по кредитам головного предприятия «Уралвагонзавод» и дочерних предприятий – ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и АО «Уралтрансмаш». Процесс одобрения и оформления гарантий длился около 8 месяцев, – сообщает пресс-служба УВЗ.

«Кредиты корпорации УВЗ, привлеченные ранее на финансирование основной производственной деятельности, рефинансируются под обеспечение государственными гарантиями в банках, являющихся основными стратегическими финансовыми партнерами корпорации – АО «Газпромбанк», ПАО БАНК «ЮГРА», Банке ВТБ (ПАО) и прочими, – сообщает пресс-служба. – Надежность компании в качестве заемщика подтверждается высоким кредитным рейтингом. Так, в ноябре 2016 года рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) улучшило подуровень со второго на первый рейтинга долгосрочной кредитоспособности АО «НПК «Уралвагонзавод» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности». Прогноз по рейтингу – стабильный».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.01.17

Суд рассмотрит вопрос о продлении меры пресечения ловцу покемонов. / На Кольцовском тракте столкнулись 5 автомобилей. / За сброс в Исеть 200 тысяч кубометров грязной воды руководитель завода оштрафован на 3 тысячи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках