российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК возбудил дело о травмировании более 40 человек в ледяном городке Серова

В Серове более 40 человек, в том числе дети, получили различные травмы при катании с горок около Дворца культуры металлургов перед Новым годом. Такие результаты показала проверка, проведенная уральскими следователями по сообщениям в СМИ.

Как пояснили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). По версии следствия, с конца декабря 2016 по начало января 2017 года во время работы ледового городка более 40 жителей Серова, в том числе и несовершеннолетние, получили травмы различной степени тяжести при катании на ледяных горках. Пострадавшие граждане обращались за помощью в медицинские учреждения города, указывая на то, что травмы они получили именно при катании на горках.

Сейчас в ходе расследования устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших. По данным СМИ, жители Серова получали переломы, ушибы и сотрясение головного мозга. Следователи проводят допросы, анализируются документы, касающиеся соблюдения при строительстве и эксплуатации «Ледяного городка» необходимых норм и правил. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 19.01.17

19 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Новые тарифы для Е-карты: за «безлимит» пенсионеры будут платить 1000 рублей в месяц. / Евгения Чудновец после перевода в колонию Нижнего Тагила заболела тяжелой формой ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках