российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СМИ: ВТБ нацелился на покупку СКБ-банка и Запсибкомбанка

Переговоры ВТБ о покупке двух региональных банков могут касаться «Запсибкомбанка» и СБК-банка.

Накануне стало известно, что ВТБ присматривается к двум региональным банкам, соответствующее заявление сделал глава ВТБ Андрей Костин в ходе Всемирного экономического форума в Давосе. Названия кредитных организаций не уточняются, но известно, что это банки Урала и Сибири.

Как сообщают сегодня «Ведомости» со ссылкой на собственные источники, госбанк может приобрести Запсибкомбанк, к которому приценивался прошлой весной, и СКБ-банк. Группа ВТБ вела переговоры о покупке западносибирского банка в начале прошлого года, они были приостановлены, а затем снова возобновлены. «Человек, близкий к группе ВТБ, подтвердил возобновление переговоров с Запсибкомбанком. По его словам, ВТБ также анализирует свердловский СКБ-банк», – пишет портал banki.ru со ссылкой на «Ведомости».

Пресс-служба СКБ-банка по этому поводу заявила следующее: «Мы не ведём переговоров с ВТБ. Темы для комментариев нет вообще, а слухи мы не комментируем».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.01.17

Zumba kids: в Екатеринбурге детей учат танцевать «с листа» (ВИДЕО). / Санкции не помешали: нижнетагильский Уралвагонзавод отчитался о производственных успехах 2016 года. / На Урале осудили мужчину, закидавшего полицейских кирпичами после замечания о курении на сеновале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках