российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в частном доме обнаружено 18 трупов домашних животных

В Екатеринбурге прокуратура ведет проверку по факту обнаружения 18 трупов кошек и собак в жилом доме. «В частном доме по ул. Уктусской было найдено 18 трупов кошек и собак. На вид животные были очень истощены», – говорится в сообщении надзорного ведомства. В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что, по предварительным данным, животные находились у девушки-волонтера.

По данным нашего агентства, речь идет о частном доме № 103 на улице Уктусской. В доме организовала постой для домашних животных некая Анна, которая по непонятным причинам не ухаживала за питомцами. Все они погибли от голода или жажды.

Фото – 4 канал

Организатор – 23-летняя Анна за вознаграждение обещала кормить, лечить четвероногих и подыскивать им новых хозяев. За каждую кошку и собаку получала от зоозащитников по несколько тысяч рублей, сообщил 4 канал. Дом на Уктусской организатор передержки снимала за 5,5 тысяч рублей в месяц. «У щенков, которые в доме, энтерит был. Если на вскрытие повезут – выяснят это все, а кошки – не знаю пока», – оправдывается Анна Старикова – организатор передержки.

Частные приюты Анна организовала летом. Животных держала еще и в доме в поселке Патруши. Там зоозащитники побывали несколько дней назад и сделали фотографии. Исхудавшие собаки привязаны к батарее, кошки закрыты в ванной. Во дворе псы жадно набрасываются на еду. Животных начали экстренно вывозить с передержки.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый день»

Екатеринбург. Другие новости 21.01.17

Банкротство ЕМУП МОАП приостановлено – стороны договорились. / В Каменске-Уральском полицейский задержал серийного похитителя автоаккумуляторов. / На улице Леваневского, где полгода назад в огне погиб младенец, новый пожар с пострадавшим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках