российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России приобретает популярность компьютерный симулятор «стукача» – игра Beholder (ВИДЕО)

В России все большую популярность приобретает компьютерный симулятор информатора спецслужб в тоталитарном государстве – игра Beholder.

Как отмечает корреспондент NDNews.ru, особую популярность симулятор сексота приобрел в околополитической тусовке. Причем игра с довольно нестандартным геймплеем нашла любителей как в патриотическом, так и в либеральном лагерях. Правда, открыто делиться причинами, по которым она заинтересовала игроков, они считают для себя зазорным.

Игра, созданная новосибирскими программистами, представляет собой RPG, главным героем которой становится управдом, работающий на спецслужбы в условиях тоталитаризма. В задачи персонажа входит шпионаж за другими жильцами – установка скрытых видеокамер и жучков, сбор компромата. Донесения и рапорты в спецслужбы на соседей, которые в случае нарушения законов государства (например, хранение дома газированной воды) будут арестованы и в дальнейшем подвергнутся пыткам.

Достаточно неоднозначный характер игры вызвал шквал интереса к ней у геймеров – на платформе Steam, где за деньги ведется продажа игры, сделано уже больше трех тысяч положительных обзоров. Примечательно, что некоторые геймеры оценивают игру с позиции «ух ты, а оказывается, в 1937-м было достаточно круто».

Видеосимулятор «стукача» – на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 23.01.17

Бывший мэр, судимый за мат в интернете, стал замом Николая Смирнова. / Экс-лидеру ОПС «Уралмаш» Александру Куковякину отказали в пересмотре дела. / Урал вошел в список регионов с повышенным риском ЧС на железной дороге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках