российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Сысерти задержала подозреваемых в серийных дачных кражах

В Сысерти полиция задержала подозреваемых в серии краж из дачных домиков, совершаемых в течение двух лет.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД по Свердловской области, в декабре 2016 года в дежурную часть Сысертского отдела полиции обратился житель города Екатеринбурга 1961 года рождения, чтобы привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в период с 20 октября по декабрь 2016 года незаконно проникли в принадлежащий ему садовой домик, расположенный в поселке Каменка, и похитили имущество.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершении данного преступления двух неработающих местных жителей 1971 и 1975 года рождения. При этом один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В ходе проверки полицейские выяснили, что граждане причастны и к другим кражам из дачных домов в этом поселке. Преступления были совершены в период с 2015 года по декабрь 2016. Оперативники выявили места сбыта похищенного имущества, часть которого была изъята и возвращена владельцам.

В январе текущего года в дежурную часть обратилась жительница Двуреченска 1951 года рождения с заявлением о краже имущества из сарая на её дачном участке. В ходе проведенных совместно необходимых оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции и оперуполномоченным уголовного розыска было установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. Это оказался ранее судимый за имущественные преступления неработающий местный житель 1980 года рождения. Полицейскими установлена и доказана причастность данного лица к совершению еще двух аналогичных преступных эпизодов.

В настоящее время следователями МО МВД России «Сысертский» в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает до 6 лет лишения свобод – резюмируют полицейские.

Сысерть, служба новостей РИА «Новый день»

Сысерть. Другие новости 24.01.17

Свердловская область получит федеральные деньги на сельские дороги и газификацию деревень. / Правительство РФ обошло Свердловскую область при распределении денег на жилье для молодых семей. / Депутаты повысили статус управления образования Екатеринбурга – теперь это департамент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках