российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Академический возглавил рейтинг самых популярных районов по поиску жилья

По количеству запросов о покупке жилья в новостройках Екатеринбурга лидером за 2016 год стал район Академический, который обогнал Ботанику и центр города. В рейтинге спроса на вторичное жилье Академический стал вторым.

Специалисты федерального сервиса по поиску и выбору жилья проанализировали рынок новостроек и вторичного жилья Екатеринбурга за 2016 год.

«По количеству поисковых запросов о покупке новых квартир в городе лидирует район Академический. За прошедший год на него пришлось 7,5% запросов о приобретении первичного жилья в столице Урала. Следующий за ним в рейтинге район Ботанический отстал от лидера более чем в два раза, а центр города – в 3,5 раза, – пишет портал Академического Akademekb.ru. – Похожая картина складывается и на рынке вторичного жилья. Здесь Академический занял второе место с результатом 6%, отстав от лидирующего центра города на 0,2%. Третье место занял Автовокзал – его искали 5,2% запросов».

Добавим, что в 2016 году застройщик «РСГ-Академическое» реализовал в Академическом 108 тысяч квадратных метров жилья.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.01.17

В Ирбите многодетные матери штурмуют горадминистрацию – ради выполнения президентского указа им предложили поселиться в лесу (ФОТО). / В Дегтярске сорван конкурс по избранию главы: представители губернатора забраковали всех кандидатов. / Блогер Соколовский обжаловал повторное водворение в СИЗО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках