российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан столичный коммерсант за взятку полковнику полиции (ФОТО)

Свердловские сыщики задержали московского бизнесмена, пытавшегося дать взятку полковнику областного полицейского главка.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в сети правоохранителей угодил 39-летний коммерсант из города Лобня Московской области. По информации правоохранителей, предприниматель хотел подкупить начальника Центра информационных технологий, связи и защиты информации ГУ МВД РФ по Свердловской области, полковника внутренней службы Дениса Машаракина. Для этого бизнесмен обратился к его подчиненному, руководителю отдела развития радиосвязи Андрею Васильеву. Через него он намеревался передать Машаракину 60 тысяч рублей в обмен на подписанные акты выполненных работ.

«Речь шла о поставке товарно-материальных ценностей, не соответствующих требованиям технического задания государственных контрактов, с подменой маркировок и компонентов аккумуляторов для радиостанций, – пояснил NDNews.ru официальный представитель главка Валерий Горелых. – Офицеры на сделку с совестью не пошли и доложили о поступившем противоправном предложении рапортом. К изобличению взяткодателя руководством главка были подключены сыщики из подразделения собственной безопасности ГУ. Незаконная сделка проходила под их контролем».

Как только посетитель областного полицейского главка в служебном кабинете предложил должностному лицу взятку, его задержали. Собранные по данному факту материалы органы внутренних дел направили для принятия процессуального решения в региональный следственный комитет. Кроме того, еще по ряду криминальных эпизодов уголовное дело возбудило Главное следственное управление ГУ МВД области. Подозреваемый арестован и содержится под стражей в СИЗО Екатеринбурга.

Фото – ГУ МВД по Свердловской области

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.01.17

Областные единороссы отберут у Ройзмана право решающего голоса. / Учительницу из Екатеринбурга, впавшую в кому в Германии, вернули домой. / Куйвашев призвал министров «выйти из зоны комфорта». Простые свердловчане ждут их там давно (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках