российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Демонтаж ледового городка на площади 1905 года закончится 30 января (ФОТО)

Уже в понедельник, 30 января, на центральной площади Екатеринбурга завершится демонтаж ледового городка и возобновит работу парковка. Об этом NDNews.ru сообщили в пресс-службе мэрии.

Закрытие главной елки Екатеринбурга состоялось 22 января 2017 года. В этом году она «подросла» до 50 метров. Кроме того, пространственно она сместилась ближе к улице 8 Марта, что позволило сделать панораму городка более открытой. Фестиваль ледовых скульптур в этом году разместился ближе к проспекту Ленина, что приблизило ледяные арт-объекты непосредственно к зрителям.

Кроме того, в мэрии сообщили, что уже есть определенные планы относительно ледового городка в 2018 году. Предполагается, что он будет посвящен 295-летию Екатеринбурга, а темой конкурса ледовых скульптур станет Чемпионат мира по футболу. Саму территорию ледового городка планируется увеличить за счет более компактных аттракционов, также рассматриваются различные варианты его расширения за счет прилегающих территорий. Горок и касс по продаже билетов на платные услуги должно стать больше.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.01.17

27 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге откроют улицу в честь легендарного свердловского милиционера, погибшего в Чечне. / Экс-пиарщик Володина и губернатора Мишарина получил неожиданное назначение. Его новое начальство комментировать кадровый сюрприз не готово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках