российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нейтральный» спикер Белоярской гордумы ушел в отставку

Председатель думы Белоярского городского округа Сергей Кузьмин досрочно ушел с должности по собственному желанию. На вчерашнем заседании коллеги депутата отпустили его с ответственного поста.

Как сообщил NDNews.ru один из депутатов, основной причиной решения Кузьмина могло стать состояние здоровья – недавно он перенес гипертонический криз. Нового председателя дума собирается избрать 9 или 16 февраля.

Отметим, что Сергей Кузьмин считался «нейтральным» депутатом, не входившим ни в «клан Гаффнера-Юдина», ни в другие неофициальные объединения. Теперь, сообщает собеседник агентства, ситуация обещает развиваться довольно интересно: спикерские амбиции есть как минимум у восьми депутатов. Администрация, вероятно, будет лоббировать избрание бывшего главного архитектора муниципалитета Сергея Платоненко. Из оппозиционеров решительнее других настроен Владислав Гилев.

Белоярский, Евгения Вирачева

Белоярский. Другие новости 27.01.17

Академия при президенте России в Екатеринбурге отменила декабристов. / В Екатеринбурге девочка-подросток после ссоры с родителями вылезла на карниз 10 этажа. / Проект Музея истории Екатеринбурга про Уралмаш признали одним из лучших в стране. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках