российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области будут экономить бюджет на пенсионерах – им урежут выплаты А губернатор после ухода на заслуженный отдых будет получать надбавку 63,8 тыс. в месяц

В Сысерти Свердловской области депутаты местной думы проголосовали за то, чтобы урезать выплаты пенсионерам ради экономии бюджета. У кого-то их сократят на 800 рублей, у кого-то – на 2000, у кого-то отнимут больше половины. Таким образом местные парламентарии рассчитывают сэкономить за год 3,2 млн рублей.

Речь идет о выплатах бывшим главам муниципального образования. В уставе Сысерти ранее было прописано, что мэры, вышедшие на пенсию, могут рассчитывать на дополнительные выплаты в размере 80% от зарплаты на посту главы. Как пишет местное издание «Маяк», муниципальные документы необходимо было привести в соответствии с законом «О госслужбе Свердловской области». «Проиллюстрирует ситуацию то, что размер пенсии за выслугу лет губернатора Свердловской области при стаже от 5 до 7 лет составляет 63 тыс. 848 рублей, а размер пенсии за выслугу предыдущего главы Сысертского городского округа еще в декабре 2016 составлял 106 860 рублей 85 копеек», – приводят пример авторы материала.

В итоге депутаты проголосовали за сокращение выплат бывшим главам за выслугу лет. Надбавки пенсионерам урежут уже с этого месяца – предыдущий глава будет получать не 106, а 35 тысяч рублей в месяц. Двум его предшественникам, имеющим больше чем один срок, будут доплачивать по 47,6 тысячи рублей в месяц. Еще шестеро бывших муниципальных служащих также будут вынуждены смириться с понижением размера дополнительных выплат – на 800-2000 рублей в зависимости от срока работы. Нововведения сэкономят горбюджету 3,2 млн рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.01.17

Славить человека труда в 2017 году будут в Тюмени и Челябинске. / Краснотурьинская дума не желает отменять прямые выборы мэра. Первый сеанс «обработки» депутатов областному посланцу не удался. / Транспортники Сысерти получили только 200 тысяч из миллионных долгов: облпрокурор пытается достучаться до губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках