российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бажовскую премю получила писательница Анна Матвеева за сборник рассказов «Горожане»

Накануне, в день рождения знаменитого уральского писателя, в Екатеринбурге вручили награды победителям Всероссийской литературной премии имени Бажова. Лучшей в номинации «Проза» в этом году признана уральская писательница Анна Матвеева за свой сборник рассказов «Горожане». По словам Матвеевой, это ее первая российская премия – раньше она постоянно номинировалась, но не входила в число лауреатов.

В номинации «Мастер. Поэзия» победителем стал Владислав Дрожащих из Перми за книгу «Терем дальний и высокий», в номинации «Мастер. Публицистика» – тюменский телерадиожурналист Анатолий Омельчук за книгу документальных очерков «Сибирь – сон бога», в номинации «Польза дела» – журналист из Екатеринбурга Дмитрий Карасюк за книгу «История свердловского рока».

Как рассказали в оргкомитете премии, всего в этом году было представлено около 60 работ. Премия вручается ежегодно в день рождения знаменитого уральского писателя Павла Бажова.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.01.17

На Куйбышева – Луначарского легковушка врезалась в остановку и сбила людей (ФОТО). / Военная техника на въезде в Екатеринбург напугала горожан. / На ЕКАДе Chery Tiggo влетел под грузовик на встречке, водитель погиб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках