российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В жилых домах, школах, детсадах и больнице Верхотурья почти месяц не было воды

В Верхотурье больше дюжины жилых домов, детские сады, школы и районная больница почти месяц находились без воды.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 6 января в Верхотурье на улице Нефтяников прорвало водопровод. Из-за низкой температуры воздуха замерз участок сети централизованного водоснабжения. В результате ЧП без холодной воды остались 14 многоквартирных домов, три образовательных учреждения – школы и детские сады, а также ЦРБ Верхотурского района, сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

По итогам проверки надзорное ведомство подало исковое заявление в Верхотурский районный суд, чтобы обязать местные власти обеспечить водой население. «На момент рассмотрения иска, 26 января, жители еще не были обеспечены холодной водой. Суд обязал администрацию ГО Верхотурский и МУП «Услуга» устранить последствия коммунальной аварии», – отметили в прокуратуре, добавив, что в настоящее время водоснабжение в домах и социальных объектах восстановлено.

Верхотурье, Андреуш Завятку

Верхотурье. Другие новости 30.01.17

Политконсультант Куйвашева предрек ему запрет Кремля на выборы?. / С февраля граждане России смогут получать визы в ОАЭ при въезде в страну. / Против мигранта-таксиста, протащившего по дороге инспектора ДПС, возбудили уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках