российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первое правило бойцовского клуба – всем рассказывать о бойцовском клубе (ВИДЕО) Почему реальный клуб нарушил главное правило киношного

В Екатеринбурге бойцовский клуб объявил своего рода день открытых дверей – его члены открыли свои лица и сделали публичное заявление с приглашением в ряды клуба всех желающих.

Члены екатеринбургского бойцовского клуба, который ранее считали закрытым и едва ли не подпольным, согласились предать огласке свои бои и позволили их снять на видео. Как передает корреспондент NDNews.ru, единственное условие, которое выставили члены клуба – это участие журналиста в одном из боев как своего рода гарантия от возможной «желтухи». При этом реальный бойцовский клуб несколько отличается от киношного. В отличие от фильма здесь запрещены удары в пах и по затылку. Бойцы используют капы для сохранения зубов в целости, разрешены паховые раковины – бить в пах и по затылку нельзя, чтобы ограничить число возможных травм. Вместе с тем, в боях один на один не используются перчатки – максимум, кулаки заматывают в бинты. Разрешены удары головой, локтями и переход в партер. Как и в фильме, бои заканчиваются по сигналу одного из бойцов – достаточно сказать «Стоп» и схватка прекращается. Либо если один из участвующих потеряет сознание. На этом, впрочем, сходство с творением Чака Паланика заканчивается.

В отличие от идеологии саморазрушения, которая красной нитью тянется через фильм, клуб свободен от какой-либо идеологии вообще. Здесь не ведутся разговоры о политике, религии или каких либо взглядах на общество, а стремление улучшить свои навыки и совершенствоваться в бою – очень даже приветствуется. Последние несколько месяцев клуб и вовсе стал проводить тренировки для своих членов. Летом встречи проходят на свежем воздухе. Зимой бойцы снимают залы, правда, арендодателям говорят, что для занятий традиционным боксом, чтобы не отвечать на лишние вопросы. Большинство участников далеки от боевых видов спорта, имея, как правило, небольшой опыт занятий в какой-либо секции. И бои с их участием представляют собой драки между не слишком техничными, но достаточно опытными за счет участия в драках членов клуба.

Многие из участников не скрывают, что в повседневной жизни они трудятся на «сидячей» работе. И им не хватает острых ощущений. Вместе с тем среди «олдовых» членов клуба есть бойцы, достаточно долгое время занимающиеся, например, миксфайтом. Или имеющие хорошие навыки в дзюдо. Именно благодаря ним, после нескольких драк между членами клуба, в нем проводятся тренировки. На них отрабатывается ударная техника, а также борцовские захваты и болевые. Как в спортивной секции. Так, постепенно клуб превратился из подражания фильму в подобие секции рукопашного боя для всех желающих совершенствоваться физически.

Свои ценности участники клуба выражают так:

1. Помоги клубу и клуб поможет тебе.

2. Слово – поступок. Думай, прежде чем говорить. Человек должен совершать поступки каждый день.

3. Не могут быть прощены предательство, трусость, подлость и двуличие.

4. Если ты привёл в клуб плохого человека – уйдёшь вместе с ним.

5. Храни верность братству и движению.

6. Соблюдай хладнокровие и здравый рассудок. Не поддавайся на провокации.

7. Живи каждую минуту и не бойся смерти.

8. Будь успешным. Несокрушимое тело и непоколебимый дух.

9. Тщеславие, гордыня, самолюбие, похоть, гнев, чревоугодие, алкоголь, наркотики, мат – зло, ему не место в твоей жизни. Наполни жизнь добром.

10. Преодолей мирскую суету – найди своё предназначение в жизни.

Посмотреть на видео схваток непрофессиональных бойцов, а заодно порадоваться за корреспондента NDNwes.ru, неплохо наполучавшего ударов в голову, вы можете на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 30.01.17

В жилых домах, школах, детсадах и больнице Верхотурья почти месяц не было воды. / Политконсультант Куйвашева предрек ему запрет Кремля на выборы?. / С февраля граждане России смогут получать визы в ОАЭ при въезде в страну. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках