российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еж Пых и енот Дзен 3 февраля предскажут погоду на весну

Известная в Екатеринбурге ежиха Пуговка в этом году не будет предсказывать погоду в День сурка, животное отправилось на пенсию по достижению 5-летнего возраста. Вместо нее прогнозы будут давать ежик Пых и енот Дзен. Один из них в дальнейшем станет штатным предсказателем Екатеринбургского зоопарка.

Напомним, ежегодно в День сурка в Екатеринбургском зоопарке ежиха Пуговка предсказывала погоду на весну: будет ли она теплой или морозной. Но теперь Пуговку отправили «на пенсию»: ей исполнилось 5 лет, и вместо ежихи метеорологами побудут другие животные.

3 февраля в Екатеринбургском зоопарке погоду предскажут еж Пых и енот Дзен. Ежик, как и его предшественница, будет выбирать погоду по двум мискам. А еноту предстоит вытащить камешки с надписями из таза с водой. Позднее сотрудники зоопарка посмотрят, чье предсказание сбудется или окажется более точным. Еж Пых или енот Дзен в дальнейшем станет штатным предсказателем зоопарка вместо Пуговки.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.01.17

С 6 февраля Екатеринбург из-за долгов оставят без трамваев и троллейбусов. / «Ветераны и школьники из-за нее получают просроченные продукты!». Муниципальные депутаты бунтуют против контрактной системы госзакупок. / Суд продлил арест фигуранту дела о ДТП в ХМАО, в котором погибли 12 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках