российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре ветеринары три часа оперировали дикую рысь (ФОТО)

В Качканаре ветеринары пытались спасти дикую рысь, которая вышла к людям от голода, – из-за травмы животное было лишено корма и истощено до предела. Врачам спасти дикую кошку, к сожалению, не удалось.

По словам местных жителей, рысь обнаружили на лодочной станции. Она была настолько истощена, что почти не шевелилась, но была в сознании и даже порыкивала. Очевидцы вызвали на место обнаружения дикой кошки спасателей и сотрудников ЕДДС, а те отвезли животное на ветстанцию.

Как рассказал ветеринар Павел Пашинцев, за жизнь животного боролись три часа, столько шла операция. Оказалось, что причиной крайнего истощения кошки стал перелом лапы. Из-за травмы она не могла охотиться. К сожалению, улучшения после операции были временными. Лапка – так назвали ее ветеринары – скончалась.

Фото с личной страницы Павла Пашинцева

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.02.17

ФК «Урал» сыграет с «Краснодаром» в 1/4 финала Кубка России 28 февраля. / «Мотив» прокомментировал «дело о недостоверной рекламе» на общественном транспорте. / На Урале подросток разбился на ступеньках крыльца школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках