российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский областной суд отказал в прошении разблокировать счета Виктора Контеева

Свердловский областной суд признал законным решение Ленинского суда об аресте счетов Виктора Контеева.

Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда. «В Ленинский районный суд было подано гражданское прошение. В ноябре 2016 года суд прекратил производство по этому документу, так как арест накладывался в рамках уголовного дела, а не гражданского. Данное решение было обжаловано. Апелляционная инстанция признала его законным», – сообщили в пресс-службе суда.

Виктор Контеев, курировавший екатеринбургский рынок торговли с 1992 года, был задержан в августе 2011 года по обвинению в организации убийства двух предпринимателей, а также во взяточничестве и вымогательстве. Ему грозил пожизненный срок. В ходе прений сторона обвинения попросила суд приговорить Контеева к 23 годам лишения свободы и взыскать с него штраф в 500 миллионов рублей.

В ноябре 2014 года Курганский областной суд приговорил Контеева к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима и штрафом в размере 500 тысяч рублей. Верховный суд РФ согласился с законностью приговора.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый день»

Екатеринбург. Другие новости 02.02.17

«Опасно для жизни»: автодорогу на подъезде к станции Колюткино, где с рельсов сошли вагоны, перекрыли (ФОТО). / В Серове в жилом доме вырос двухметровый сталагмит фекалий (ФОТО). / В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту невыплаты налогов на 15 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках