российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С туалетной бумагой и фонариком наперевес – свердловские «яблочники» раньше времени выезжают в Минск на выборы президента

Активисты свердловского отделения партии «Яблоко» отменили намеченное на сегодня организационное собрание, на котором собирались обсудить готовность к поездке на выборы президента Белоруссии и встречу с прессой. Как сообщил «Новому Региону» руководитель аппарата РО РДП «Яблоко» в Свердловской области Алексей Новоселов, отмена мероприятий произошла в связи с переносом отъезда международных наблюдателей в Белоруссию на более раннее время.

«Так получилось, что тренинги для международных наблюдателей пройдут в Москве раньше намеченного срока и организованный выезд в Минск тоже. Поэтому нам пришлось поменять билеты на поезд до Москвы на более раннее время. В столицу мы отправляемся буквально через несколько часов, поэтому собрание и встречу с прессой провести не успеваем», – пояснил Алексей Новоселов.

Напомним, что свердловские «яблочники» собираются принять активное участие в выборах президента Белоруссии и уже собрали необходимый для столь опасной миссии багаж.

«В первую очередь это теплые носки, свитер и бумажные салфетки. Дело в том, что в белорусских тюрьмах очень холодно, нет батарей и туалетной бумаги. Так, что эти вещи очень нам могут пригодиться в случае, если нам придется побывать в местной тюрьме, – говорит Алексей Новоселов. – Также мы берем с собой цифровые фотоаппараты и фонарики. Фотоаппараты для того, чтобы фиксировать различные нарушения, а фонарики, чтобы было видно, что фотографировать, а то на выборах в Беларуси часто бывает так, что врываются люди в масках, выключают свет на избирательном участке и вбрасывают бюллетени».

Ссылка по теме:

Свердловские «яблочники» едут в Минск бороться за честные выборы в Белоруссии >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 14.03.06

Семь тысяч уральцев требуют не сбрасывать на регион космический мусор. / Артиллерийское училище примет участие в образовательном эксперименте. / Россель улетел в Канны за инвесторами для своих амбициозных проектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках