российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты предложили пятерых кандидатов в губернаторы

Свердловское отделение КПРФ сегодня обсудило предварительный список кандидатов на губернаторские выборы. Коммунисты отобрали из своих рядов пятерых – депутата Госдумы Николая Езерского, депутатов Свердловского заксобрания Вячеслава Вегнера, Игоря Аксенова и Александра Ладыгина, а также управляющего директора ПАО «Плюс Банк» Алексея Парфенова, сообщил NDNews.ru источник в партии.

Теперь свердловский обком отправит пять досье на рассмотрение центральному комитету КПРФ. Отметим, что не все члены списка готовы участвовать в избирательной гонке. Например, депутат ГД Николай Езерский и ранее заявлял о своем нежелании идти на выборы. «Он говорил, что не хочет идти на поклон единороссам для прохождения муниципального фильтра. Но готов подчиниться любому решению партии», – отметил источник.

Кандидатуру Вячеслава Вегнера обком выдвигал с неохотой. Что касается депутатов заксо Игоря Аксенова и Александра Ладыгина, то первый известен только тем, что его мать работает на руководящей должности в Уральском управлении Центробанка, а второй прославился выступлениями в заксо на тему эпидемии ВИЧ.

По неофициальным данным, в обкоме больше склонялись к кандидатуре банкира Алексея Парфенова. Осенью прошлого года он баллотировался от коммунистов в депутаты Госдумы по Каменск-Уральскому округу №169, но проиграл единороссу Льву Ковпаку.

Окончательное решение по выдвижению кандидатов от КПРФ в губернаторы тех регионов, где осенью пройдут выборы, будет принято на всероссийском съезде партии, который пройдет в первых числах мая.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.02.17

В свердловском поселке при пожаре погиб двухлетний ребенок, надышавшийся угарным газом. / Над Екатеринбургом снова повис смог. / В Серовском общежитии вырос новый фекальный сталагмит (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках