Четверг, 25 апреля 2024, 08:28 мск

«Автомобилист» завершил сезон КХЛ поражением от «Сибири» (ФОТО)

ХК «Автомобилист» провел заключительный матч сезона Континентальной хоккейной лиги. На домашнем льду команда екатеринбуржцы уступили по буллитам новосибирской «Сибири» со счетом 1:2.

Как передает корреспондент NDNews.ru, для «Автомобилиста» сегодняшний матч уже не имел турнирного значения, в отличие от их соперников. «Сибири» нужна была только победа в основное время, чтобы сохранить шансы на плей-офф. Однако упорное сопротивление хозяев нарушило планы новосибирцев. Первую половину матча «Автомобилист» действовал намного активнее, вынуждая противников удаляться. Четыре раза екатеринбуржцы разыгрывали большинство, но забить так и не смогли. И на 35 минуте шайба влетела в ворота уральцев – отличился нападающий «Сибири» Егор Миловзоров. Но в третьем периоде «Автомобилист» отыгрался, важный гол забил Анатолий Голышев.

В последние минуты основного времени гости обрушились волной атак на ворота екатеринбуржцев, но «Автомобилист» устоял, и тем самым, лишил «Сибирь» последней надежды на попадание в плей-офф. Овертайм прошел без голов, и победитель в матче определился в серии буллитов, где екатеринбуржцам опять не повезло.

Итоговый результат «Автомобилиста» после 60 матчей регулярного чемпионата КХЛ – 21 место среди 29 команд.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.02.17

Есть золото! Россия стала чемпионом мира в мужской эстафете по биатлону. / Огонь III зимних Всемирных военных игр добрался до Екатеринбурга (ФОТО). / В Нижнем Тагиле неизвестный напал на инкассатора и украл миллион рублей (ФОТО). Читать дальше