российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновница заплатит 20 тысяч за то, что не уберегла маршала Жукова от голубей (ФОТО, ДОКУМЕНТ)

Начальник управления культуры, физкультуры и спорта администрации Ирбита Лилия Гундырева заплатит штраф в 20 тысяч рублей за то, что не смогла защитить памятник маршалу Жукову от продуктов жизнедеятельности голубей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, тему поднял местный общественник Алексей Кононов, который вообще настаивал на привлечении чиновницы к уголовной ответственности. О том, что к памятнику часто приезжают гости города, в том числе иностранцы, а он весь покрыт птичьим пометом, молодой человек сообщил не только в полицию, но и в администрацию губернатора, и в ФСБ.

Сама чиновница в свое оправдание заявила, что «голуби на памятнике присутствуют постоянно», а мыть памятник ежечасно «не представляется возможным». В возбуждении уголовного дела Кононову, конечно, отказали, но вот административное нарушение в действиях чиновницы ее коллеги из административной комиссии все-таки нашли.

Ирбит, Евгения Вирачева

Ирбит. Другие новости 20.02.17

Более 2000 работников Уралвагонзавода пробежали по 8000 метров на «Лыжне России». / Как заработать на пранке, остаться патриотом и не превратиться в проститутку (ФОТО, ВИДЕО). Интервью с пранкером Алексеем «Лексусом» Столяровым. / Как отличить уральца от сибиряка с помощью 100 мл спирта (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках