российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите болгары возложили цветы к загаженному птицами памятнику Жукову (ФОТО)

Фото: Алексей Кононов

Накануне, 30 ноября, в город приезжала болгарская делегация ветеранов, чтобы почтить память советского полководца Георгия Жукова. В свое время «маршал Победы» был избран в Верховный совет СССР от Ирбитского района, в 1994 году в центре города Жукову установили памятник. Но с тех пор монумент утратил сияющий вид – за ним много лет никто не ухаживал.

«Я представляю, как были удивлены гости из Болгарии, возлагая цветы к загаженному, грязному монументу в юбилейную дату Жукова», – рассказал NDNews.ru местный активист Алексей Кононов. Он добавил, что специально к визиту делегации аллею перед памятником впервые за сезон посыпали антигололедным песком, что также возмутило местных жителей.

Сейчас Кононов ведет переговоры с представителями ФСБ и министерства обороны в Ирбите, чтобы силами военных почистить памятник и прилегающую территорию.

Ирбит, служба информации РИА «Новый День»

Ирбит. Другие новости 01.12.16

В Екатеринбурге водителя раздавило собственным автобусом (ФОТО). / Нижнетагильские прокуроры заступились за животных в грязных зоопарках. / Жители Ивделя сообщили о закрытии детского хоккейного клуба, который уже спасали президент, губернатор и Дацюк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках