российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прием заявок от желающих купить екатеринбургскую телебашню начнется завтра

Фонд имущества Свердловской области опубликовал информацию о продаже недостроенной екатеринбургской телебашни и земельного участка с кадастровым номером 66:41:0401051:13 площадью 46 822 кв. метра, расположенных по адресу: г. Екатеринбург, ул. Степана Разина, 15.

Как сообщили в МУГИСО, начальная цена продажи: 652 млн 772 тыс 197,26 рублей 26 копеек, шаг аукциона – 10 млн рублей, задаток для участия в аукционе – 130 млн 554 тыс 439,45 рублей 45 копеек, что составляет 20 % от начальной цены продажи.

Башня будет продана с электронного аукциона, который состоится 27 апреля в 10 часов 00 мин (мск). Уже завтра с 12.00 по местному времени начнется прием заявок на участие в аукционе. Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе – в 07 час. 00 мин (мск) 24 апреля. Место проведения аукциона в электронной форме: электронная площадка – универсальная торговая платформа ЗАО «Сбербанк – АСТ», размещенная на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети «Интернет» (торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав»).

Напомним, судьбу многострадальной Екатеринбургской недостроенной телебашни в середине декабря окончательно решили депутаты заксобрания региона. Они поддержали предложение мингосимущества выставить ее вместе с земельным участком на аукцион, при этом задачи сохранить или, наоборот, демонтировать башню перед покупателем ставиться не будет. Решение о консервации, демонтаже или реконструкции будет принимать новый собственник. Деньги от приватизации уже запланированы в доходной части бюджета-2017. Ранее после обсуждения судьбы башни на профильном комитете заксо подтвердили, что потенциальным покупателем башни является «Атомстройкомплекс». Эксперты строительного рынка отмечают, что новому собственнику будет важно окупить, в том числе, затраты на демонтаж башни и проще всего это будет сделать, выстроив там жилой комплекс. Депутаты также обещали, что еще до продажи телебашни концепция застройки прилегающей территории будет рассмотрена на губернаторском градсовете.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.17

«Молчание Тунгусова напрягает людей»: у резиденции нет четкого плана на губернаторские выборы (ФОТО). / Нет людей, нет помещений и нет тайны (ФОТО). Судейский корпус определил главные проблемы реформы суда присяжных. / В Екатеринбурге на коляску с ребенком с крыши здания рухнула снежная глыба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках