российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство Красноуральского химзавода обвиняют в мошенничестве

В Красноуральске (Свердловская область) задержаны руководитель ФГУП «Красноуральский химический завод» Александр Прокопьев и юрист предприятия Сергей Тобыш. Им предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника городского УВД Татул Колян, сегодня городской суд определит для них меру пресечения. Правоохранительные органы требуют арестовать обвиняемых.

Напомним, что в сентябре 2005 года на химзаводе было введено конкурсное производство. Кредиторская задолженность предприятия на тот момент составляла 240 млн. рублей. Основная специализация ФГУП – производство тротила и гексогена. Министерство обороны РФ уже более пяти лет не размещает заказы на предприятии. Завод имеет долг по зарплате перед работниками за 2003-2004 годы (22,3 миллиона рублей), а также по выходному пособию за третий месяц (более 1 миллиона рублей). Недавно администрация Красноуральска заплатила химзаводу семь миллионов рублей за услуги ЖКХ. Часть этих денег должна была пойти на погашение долгов по выходному пособию, а часть планировалось потратить на выплату долга по зарплате. На последнем собрании экс-работников ФГУП заводчане оставили за собой право с 3 апреля объявить голодовку, в связи с невыплатой долга по зарплате за 2003-2004 годы.

Ссылки по теме:

Голодовка на Красноуральском химзаводе отложена до 3 апреля. Теперь рабочие требуют погашения двухлетнего долга по зарплате >>>

Оборонный химзавод на Урале задыхается оттого, что армии не нужен гексоген и тротил >>>

Уволенные работники Красноуральского химзавода захватили в заложники руководство и угрожают голодовкой >>>

Красноуральск, Свердловская область, Александр Шелл

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 15.03.06

Депутата Антона Бакова разберут на комиссии по этике: его обвиняют в агитации несовершеннолетних. / В Екатеринбурге скоро совсем не останется киосков и уличных кафе. / В Свердловской области раскрыто убийство пенсионерки-ростовщицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках