российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале к дому депутата подбросили боевую гранату

В Свердловской области полиция ведет проверку по факту инцидента возле частного дома депутата Артемовской городской думы Агзама Шарафиева. К воротам жилища народного избранника, который является еще и редактором газеты «Егоршинские вести», неизвестные сегодня подбросили боевую гранату.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по словам депутата, взрывное устройство он обнаружил около ворот в полиэтиленовом пакете. Шарафиеву из-за этого пришлось отложить рабочие планы, на место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые создали зону безопасности. Прибывшие саперы сказали, сообщает депутат, что граната, скорее всего, боевая. Причем у нее не было чеки. Взрывное устройство находилось в стеклянной емкости, и должно было сработать при открытии ворот.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области к настоящему моменту подтвердила, что на месте работала следственно-оперативная группа территориального ОВД. По факту инцидента проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках