российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Штампосварные детали предприятия «ЭТЕРНО» официально признаны нанопродукцией

В конце ноября 2016 года «ЭТЕРНО», учредителем которого являются ЧТПЗ и РОСНАНО, подтвердило наносоставляющую проекта сертификатом АНО «НАНОСЕРТИФИКА». Продукцией наноиндустрии по результатам сертификации признаны соединительные детали, в производстве которых используется автоматическая сварка под флюсом: отводы, переходы и тройники для промысловых и магистральных трубопроводов. В ходе сертификационных мероприятий опытные образцы продукции «ЭТЕРНО» успешно прошли лабораторные испытания, также предприятие получило обязательное заключение Роспотребнадзора.

« Наноструктура сварного шва, обеспечивающая повышенные эксплуатационные свойства деталям «ЭТЕРНО», достигается за счет оптимального сочетания в процессе производства стального листа с определенными химическими свойствами, современного оборудования и режимов сварки, а также сварочных материалов, в частности – флюса производства Челябинского трубопрокатного завода», – отмечает генеральный директор «ЭТЕРНО» Валентин Тазетдинов.

Система добровольной сертификации продукции наноиндустрии «НАНОСЕРТИФИКА» создана по инициативе и при поддержке РОСНАНО для формирования в наноиндустрии эффективного механизма подтверждения соответствия и проведения добровольной сертификации продукции наноиндустрии и систем менеджмента предприятий наноиндустрии.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.12.16

Екатеринбуржцы готовятся делать новогодние чудеса. Тайный Санта, Ёлка желаний, мишкопад и другие добрые акции. / Фильм, из-за которого развелись Питт и Джоли, приключения Кусто и армянское «Землетрясение» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Екатеринбург ждет пользы от перемирия с областью. Например, полмиллиарда рублей в случае возвращения земельных и рекламных полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках